Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь равную 3600 квадратных сантиметров одна сторона прямоугольника рана 90сантиметров у какой фигуры периметр больше даю один балл
- 08.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.(40+90)*2=260 (см)-периметр прямоугольника.
3.3600=60*60=> что она квадрата равна 60 см.
4.60*4=240 (см)- периметр квадрата.
260>240=> периметр прямоугольника больше.
- 09.08.2018 19:29