В треугольнике две медианы взаимно перпендикулярны и равны 18 см и 24 см. Найдите площадь этого треугольника (в кв. см).
- 22.07.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Свойство медианы треугольника: делит треугольник на два равных треугольника. Точкой пересечения медиан каждая медиана делится на отрезки, пропорциональные 2:3, начиная от вершины. Площадь одного из треугольников равна : S=ah = 24х18х2/3:2=24х12:2=144(см^2) 144х2=288(см^2)-площадь всего треугольника.
- 23.07.2018 01:00