реши задачу с помощью уравнения для новогодней лотереи учащихся приготовили 89 игрушек они их уложили в 4 коробки по 12 игрушек в каждую коробку а остальные игрушки упаковали По отдельности сколько игрушек для новогодней лотереи было упаковано по отдельности с помощью уравнения с условием пожалуйста пожалуйста
- 01.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уложили-в 4 коробки по 12 игрушек
По отдельности-?игрушек
х+ 4×12=89
х+ 48=89
х= 89-48
х=41
41+4×12=89
89=89
ответ:по отдельности упаковали 41 игрушку.
- 02.08.2018 10:33