Володя поймал 4 окуня и 3 леща.сколько всего рыб он поймал?Реши задачу.Составь две задачи,обратные данной,и реши их.
- 24.09.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
4+3=7 всего рыб
всего собрал 7 рыб. из них 4 окуня, остальные лещи. сколько лещей?
7-4=3 - лещей
всего собрано 7 рыб. из них 3 лещей, остальные окуни. сколько окуней?
7-3=4 - окуня
- 25.09.2018 06:13
Решение :
1 ) 4 + 3 = 7 ( р . ) - всего .
Ответ : 7 рыб .
В обратной задаче то , что было известным , становится не известным и наоборот .
Обратная задача № 1 :
Володя поймал 7 рыб - окуней и лещей . 3 из них леща . Сколько окуней поймал Володя ?
Обратная задача № 2
Володя поймал 7 рыб . Среди них окуни и лещи . Известно , что 4 из них - окуни . Сколько лещей поймал Володя ?
Поставь " спасибо " и отметь ответ как лучший .
- 27.09.2018 00:51