Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в2 раза больше первой. Весь кортофель вывезен с поля?
1)Реши задачу
2) Найди все возможные решенья
- 04.09.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1500*2=3000(кг) перевозила вторая машина за 1 рейс
3000*8=24000(кг перевезла вторая машина
24000+13500=37500(кг) перевезли обе машины
43500-37500=6000(кг) осталось перевести
Ответ: картофель вывезен не весь
1500*9=13500(кг) перевезла первая машина
13500*2-1500*2=24000(кг) перевезла вторая машина
43500-(13500+24000)=6000(кг) осталось перевести
больше никак не знаю
- 05.09.2018 05:35