Собственная скорость катера 18 км ч скорость течения реки 2 км/ч какое растояние проплывает катер за 2ч по течению реки? за 3ч против течение реки
- 04.08.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
18+2=20 (км\час) скорость катера по течению
18-2=16 (км\час) скорость катера против течения
20*2=40 (км) проплывет катер за 2 часа по течению
16*3=48 (км) проплывет катер за 3 часа против течения
Ответ: 40 км, 48 км.
- 05.08.2018 00:07