Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132кг груш больше. Сколько кг груш продавалось каждый день?
Решите по действиям.
- 07.08.2018 04:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18-14=4(я.)
2) 132:4=33(кг.)-в одном ящике
3) 33*14=462(кг) было продано в первый день
4) 462+132=594(кг) было продано во второй день
Ответ: 462кг и 594кг
второй способ
132:(18-14)*14+132=594(кг) было продано во второй день
- 08.08.2018 17:26