В школьную библиотеку привезли книги учебники составляли 60% всех привезенных книг художественная литература25%,а остальные 15 книг словари. сколько всего книг привезли? на сколько учебников больше чем словарей?
- 15.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 100 - 85 = 15% - словари - 15 шт.
Целое по его части находим делением.
3) 15 : 15% = 15: 0,15 = 100 шт -всего книг - ОТВЕТ
- 15.08.2018 17:52
60+25=85%
А теперь узнаем сколько процентов словари
100-85=15%
Но ведь мы также знаем что 15% - это 15 словарей
Узнаем сколько процентов становит одна книга
15/15=1% - одна книга
А теперь узнаем сколько книг становит 100%
1*100=100 книг привезли в школьную библиотеку
Ответ: 100 книг
- 16.08.2018 07:45