На одной улице построили два девятиэтажных дома.На каждом этаже 12 квартир .Из всех квартир 46 однокомнатных ,двухкомнатных в двое больше ,а остальные- трёхкомнатные .Сколько трёхкомнатных квартир в этих домах ?Мне нужна только КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!
- 16.09.2018 05:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2дома9эт= ?кв по 12кв на 1эт.
1комн.=46кв
2комн.=в 2р.> чем 1к.
3комн.=?
1)) 2•9•12= 216кв в двух домах
2)) 216-46-46•2=216-46-92=78кв трёхкомнатных
Ответ: построили 78 трёхкомнатных квартир.
- 17.09.2018 11:44