Срочно пожалуйста!!!! Найти отношение шестиугольника, вписанного в коло, к стороне квадрата,описанного вокруг этого кола
- 22.08.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Основание равнобедренных треугольников равно 8 см сумма вершин 6 треугольник = 360 градусов Отсюда 1 вершина равна 360/6 =60 градусов. У равнобедренного треугольника углы у основания равны а сумма всех углов =180 отсюда 180-60/2 = 60. значит треугольники равносторонние. отрезок (р) он же радиус = 8 см так как у равностороннего треугольника все стороны равны.
сторона квадрата описаного вокруг окружности равна 2*радиус (р)
8*2 =16
Удачи в учебе с:
- 23.08.2018 05:01