Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день - на 6 часов меньше, а в третий день - в два раз больше времини, чем в первый. Сколько километров он прошёл, если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?
- 23.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)9*2=18(часа) в 3 день
3)18+3=21(час)проехал за три дня
4) S=V*T=21*16=336(км)
Ответ: 336 км проехал катер
- 24.09.2018 12:56