Дан прямоугольник АВСД ,разделенный на 2 треугольника. Сторона АС=11см. Периметр треугольника АВС равен 30 см. Сторона ВС=7 см. Найти периметр и площадь прямоугольника.
- 14.08.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
АВ=Р∆-(АС+ВС)=30-(11+7)=12
Площадь прямоугольника =АВ×ВС=12×7=84
Р АВСД=(12+7)×2=38
- 14.08.2018 17:26
Периметр авсд = 12+7+12+7 = 38
Площадь авсд = 12*7 = 84
- 15.08.2018 18:09