на 9 машинах доставили 47700 кг зерна Сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких машин
- 25.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)5.300*12=63.600(кг)- зерна на 12 машинах.
Ответ: 63600кг перевезли на 12 машинах
- 26.08.2018 17:38
Нам известно , что :
9машин - Доставили 47 700кг зерна .
Для начала нам нужно узнать сколько доставила одна машина (одна машина доставила 5400кг зерна ). Теперь мы получившиеся число умножаем на 12 машин . Ответ -...?
Решение в тетради :
9машин - 47700 кг. зерна
1МАШИНА - 5300кг .
12машин -? кг. зерна
1)47700:9= 5300( кг.) -зерна доставила одна машина
2) 5300×12= 63600 (кг.)
Ответ :63600 кг зерна могут привести 12 таких машин .
63600 кг. (килограмм)- 636 ц.(центнеров )
- 27.08.2018 03:25