Задача. Из теста можно приготовить 20 плюшек или 25 ватрушек.Какова масса теста, если на одну плюшку теста идет на 10 г. больше , чем на одну ватрушку.
- 19.09.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
20(х+10) - масса всего теста
25х - тоже масса всего теста
т. к. масса теста одна и та же то составим уравнение
20(10+х) =25х
Раскроем скобки:
200+20х=25х
5х=200
х=40
40г - масса одной булочки
масса всего теста = 25*40=1000г т. е. 1 кг
- 21.09.2018 00:28