Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4.
Найди эти числа, если одно из них на 2,8 больше другого.
Меньшее число равно
.
Большее число равно
- 19.09.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х + 2,8 + х) : 2 = 8,4
2х+2,8 = 8,4*2
2х+2,8 = 16,8
2х = 16,8 - 2,8
2 х = 14
х = 7
7 + 2,8 = 9,8
Ответ: 7 и 9,8
- 20.09.2018 18:31