Скорость катера по течению реки 18 км/ч а против течения 14 км/ч вычислите скорость катера в стоячей воде
- 15.08.2018 14:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (18 - 14) : 2 = 4 : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки;
2) 18 - 2 = 14 + 2 = 16 (км/ч) - собственная скорость катера.
Ответ: 16 км/ч.
2 способ.
(18 + 14) : 2 = 32 : 2 = 16 (км/ч) - скорость катера в стоячей воде.
Ответ: 16 км/ч.
- 16.08.2018 13:50