Сумма двух чисел равна 775 .Разделив одно число на другое ,получив неполное частное 3 и остаток 63,найдите эти числа
- 14.09.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
у - 2 число
х+у = 775
х:у = 3 (ост. 63)
х = 3у+63
3у + 63 + у = 775
4у = 775 - 63
4у = 712
у = 712 : 4
у=178 ( 2 число)
775 - 178 = 597 (1 число)
- 15.09.2018 20:52