Собственная скорость лодки 15,2 км/ч, скорость течения-2,5 км/ч. Лодка проплыла 73,5 км. Сколько часов лодка двигалась по течению, если путь против течения занял 3 часа
- 23.09.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
15,2+2,5=17,7-скорость по течению
12,7*3=38,1 км-проплыла против течения
73,5-38,1=35,4 км-по течению
35,4/17,7=2ч- двигалась по течению
- 24.09.2018 18:08