Помогите решить задачу 1)Из чисел 6 ,2 ,15 и 5 Составь две суммы так чтобы значение одной было в 3 раза меньше значения другой суммы.2) Из тех же чисел составь две разности так ,чтобы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности.
- 19.07.2018 04:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
(2+5)=7
7 в 3 раза меньше чем 21
7*3=21
2)(15-6)=9
(5-2)=3
9 в 3 раза больше чем 3
9:3=3
- 21.07.2018 22:47