В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала.Сколько килограмов крахмала содержится в 130 кг картофеля
- 15.08.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
130 кг. карт. - х кг. крах.
80/130 = 14/х
80х = 130 · 14
80х = 1820
х = 1820 : 80
х =22,75.
Ответ : В 130 кг. картофеля содержится 22,75 кг. крахмала.
- 15.08.2018 14:49