Расстояние между портами 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит расстояние за 21ч. За сколько часов пройдет это расстояние по течению реки, если эта скорость течения 2 км/ч.
- 17.09.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)504:21=24(км/ч)-скорость против течения
2)24+2=26(км)-собственная скорость теплохода
3)26+2=28(км/ч)-скорость по течению
4)504:28=18(ч)-время за которое теплоход пройдет это расстояние по течению
- 19.09.2018 00:28