От двух причалов, расстояние между которыми равно 32 км/ч одновременно вышли навстречу друг другу две лодки. Первая лодка все время шла со скоростью 3 км/ч, а вторая со скоростью 5 км/ч. Через какое время после выхода лодки встретились.
- 20.07.2018 11:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3+5=8(км/ч)-скорось сближения
2)32/8=4 (часа)-встретились лодки
Ответ:4 часа
- 21.07.2018 14:44