Из чисел 25 44 26 и 105 составьте 5 пар взаимно простых чисел
- 03.08.2018 09:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разложим все числа на постые множители:
25=5*5
44=2*2*11
26=2*13
105=3*5*7
теперь выберем пары, у которых нет общих делителей:
25 и 44, 25 и 26, 44 и 105, 26 и 105
- 04.08.2018 14:32