Из пункта А в пункт В вышла моторная лодка со скоростью 20км/ч. Спустя 2 ч вслед за ней вышла вторая лодка со скоростью 24 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В, если известно, что в пункт В они прибыли одновременно.
- 04.09.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
вторая лодка вышла вслед за первой, когда расстояние между ними было 20*2=40км
разница в скоростях 24-20=4км/ч
40:4=10часов через это время они встретятся после выхода второй лодки
24*10=240км расстояние между пунктами А и В
- 05.09.2018 19:50