В воскресенье Света 2/5 свободного времяни провела в кинотеатре, а остальные 1 ч 30 мин гулялас подружками. Сколько свободного времяни было у светы в воскресенье
- 23.08.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)90/1:3/5=90/1*5/3=150(мин)
150мин=2ч30мин
Ответ:2ч30мин было свободного времени у Светы.
- 24.08.2018 11:58
5/5 - 2/5=3/5 (это оставшиеся 1 ч 30 мин)
1 ч 30 мин= 90 мин
90:3=30 мин (1/5 всего свободного времени )
30*2=60 мин (2/5, она провела в кино)
90+60=150 мин = 2 ч 30 мин (всего было свободного времени)
- 25.08.2018 14:32