В Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды.Коля пересчитал все рули и все колеса.Получилось 11 рулей и 29 колес.Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?
- 26.08.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
11-x - трехколесные.
3x колес у трехколесных.
2(11-x) колес у двухколесных, всего колес
3x+2(11-x)=29
3x+22-2x=29
x=29-22
x=27
Ответ: 7 трехколесных велосипедов.
- 27.08.2018 11:28