Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе, каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько столов в классе? 7-5 = 2 (больше девочек) 4:2 =2 парты (каждый) 5*2=10 парт (мальчики) 7*2=14 парт (девочки) 10+14=24 парты (всего)
- 10.09.2018 14:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
7-5=2 девочек больше,
4/2=2 парты каждый,
5*2=10 парт вымыли мальчики,
7*2=14 парт вымыли девочки,
10+14=24 парты всего
- 12.09.2018 18:47