Помогите пожалуйста решить уравнение для 5 класса: 9(143-13x)=234
- 09.08.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
143-13х=234÷9
143-13х=26
Переносим х вправо,а цифры влево ,чтобы не было минусов и было удобней решать
13х=143-26=117
х=9
- 01.01.1970 00:00