Пожалуйста помогите!!!
Сплавили два свинцовых шарика с радиусами 4 см и 2 см. Найдите диаметр получившегося шара.
- 04.09.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = 4/3*πR³
V1 + V2= 4/3*π(R³ + r³) = 4/3*π(64+8) = 96π - объем слитка.
Радиус шара по формуле
R = ∛(3/4*V/π = ∛96*3/4 = ∛72 ~ 4,16 - радиус слитка - ОТВЕТ
- 05.09.2018 06:23