Найдите площадь треугольника если его периметр равен 42 а радиус вписанной в треугольник окружности равен 4
- 01.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решения:
S=p*r
p это полупериметр
S=(42/2)*4=84
Решение:
Три треугольника у всех высоты h равны радиусам r
S=S1+S2+S3=a*h/2+b*h/2+c*h/2=a*r/2+b*r/2+c*r/2=
=r*(a+b+c)/2=r*P/2
P=a+b+c периметр треугольника
S=(42/2)*4=84
- 03.08.2018 04:27