Из пункта А в пункт Б вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч, а из пункта Б в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?
- 07.08.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
12/4,8=2,5 часа нужно первому пешеходу чтобы пройти 12 км
второй должен пройти до встречи 19,7-12=7,7 км
7,7/5,5=1,4 часа
2,5-1,4=1,1 часа
- 08.08.2018 19:08