1) – 250 : (– 17 + 7) • 4 – 8
2) 240 – 240 : (– 55 + 15) • ( –2).
Помогите пожалуйста собъснениями плиз
- 14.09.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
для первого примера
1) (-17+7) = -10
2) -250:(-10) = 25 (минус умноженный (или деленный) на минус дает плюс)
3) 25*4 = 100
4) 100 - 8 = 92
для второго примера
1) -55+15 = -40
2) 240:(-40) = -6
3) -6*(-2) = 12
4) 240 - 12 = 228
- 15.09.2018 05:03