Уравнения по4классу x:9=1000-910 ещё 100•x=2430-2030 пожалуйста решите :)
- 20.07.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
x:9=90
x=90x9
x=810
100x=2430-2030
100x=400
x=400:100
x=4
- 21.07.2018 18:39
1. х:9=1000-910
х= 1000-910
х= 90
х:9=90
х= 90×9
х= 810
Проверка: 810:9=90
2. 100•х=2430-2030
х= 2430-2030
х= 400
х= 400:100
х= 4
Проверка: 100•4= 400
- 22.07.2018 13:04