Между первым и вторым этажами 10 ступенек лестницы.Сколько ступенек лестницы между первым и восьмым этажами,если количество ступенек между этажами
одинаково? Умножение не проходили
- 15.08.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)между 1 и 2 этаж.(2-1)*10=10 ступенек.2)между 1 и 8 этаж. (8-1)*10= 70 ступенек .
- 16.08.2018 05:54
10+10+10+10+10+10+10=70 ступенек, если только до восьмого.
- 17.08.2018 22:07