В трех урнах имеются белые и черные шары. В первой урне 3 белых шара и 1 черный, во второй – 6 белых и 4 черных, в третьей – 9 белых и 1 черный. Из выбранной наугад урны случайно вынимают шар. Найти вероятность того, что он черный
- 19.07.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из них 6 чёрных
по формуле вероятности p(вероятность) = m(кол-во чёрных шаров) / n(кол-во всех шаров)
6 / 24 = 1 / 4 = 0,25 (25%)
- 20.07.2018 13:27