1) Помогите!!! Найдите наименьший корень уравнения
у^2+8у+15=0
2) решите уравнение: 2х^2-7х+5=0
- 21.07.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
D=b^2-4ac=64-4*1*15=64-60=4=2^2
X1=(-b+корень из D)/2a=(-8+2)/2=-6/2=-3
X2=(-b-корень из D)/2a=(-8-2)/2=-10/2=-5
X2-меньший корень
2.2х^2-7X+5=0
D=b^2-4ac=49-4*2*5=49-40=9=3^2
x1=(-b+корень из D)/2a=(7+2)/4=9/4=2,25
X2=(-b-корень из D)/2a=(7-2)/4=5/4=1,25
X1=2,25
X2=1,25
- 22.07.2018 05:45