Магазин за три дня продал завезённый картофель.В первый день продали 32% всего картофеля, во второй- 40%, а втретий- оставшиеся 224 кг. Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?
- 23.09.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Посчитаем, сколько было продано процентов за 3 день.
100-(32+40)=28%.
Теперь, посчитаем, сколько приходится на 1%
224:28=8.
А теперь считаем, сколько продовали картошки каждый день.
32*8=256кг
40*8=320кг.
А теперь складываем.
224+256+320=800кг.
Ответ:800кг было всего.
- 24.09.2018 13:03