226.задача. Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700р., а другая - 980р.юКакова цена одного билета,если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?
227. задача.В оздоровительных лагере 364 человека. Мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в комнаты по 4 человека, а мальчиков - по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?
228 .задача.В одном ручное 7 м клеёнки, в другом- 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 137р. больше, чем за первый.Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? это всё!
- 27.07.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(980- 700)/4= 70 (руб)- стоимость одного билета.
2)700/70=10 чел- в 1 группе
3)10+4=14 чел- 2 группа
Или
3)980/70=14
- 28.07.2018 00:10