Уравнение 1.
Решите уравнение : 1/6x + 5/12x =8,4
Уравнение 2.
Решите уравнение : 1/3y + 5/9y = 7,2
- 15.07.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/12х+5/12х=84/10
7/12х=84/10
х=84/10:7/12
х=144/10
х=14,4
1/3у+5/9у=7,2
3/9у+5/9у=72/10
8/9у=72/10
у=72/10:8/9
у=81/10
у=8,1
- 17.07.2018 22:54