Длина прямоугольника увеличили на 20%, а ширину на 10%. Как изменилась площадь ( на сколько процентов увеличилась или уменьшилась)?
- 07.09.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ уменьшилась на 4 %Источник: математика
- 08.09.2018 12:59
S = a*b
Стала площадь
s = 1.2*a * 1.1*b = 1.32*a*b = 132%*a*b
Площадь увеличилась на 32% - ОТВЕТ.
- 09.09.2018 08:48