Решение уровнений : -12,7*(x3,5)=0 ; 8,6*(x +1,5)=0; 45,6*(8,7+x)=0; 9,3*(0,6+x)=0 помогите пожалуйста!
- 10.07.2018 05:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
-12,7*3,5х=0
-44,45х=0
х=0:(-44,44)=0
х=0
8,6*(х+1,5)=0
8,6х+12,9=0
8,6х=0-12,9
8,6х=(-12,9)
х=(-12,9):8,6=(-1,5)
х=(-1,5)
45,6*(8,7+х)=0
396,72+45,6х=0
45,6х=0-396,72
45,6х=(-396,72)
х=-396,72:45,6=8,7
х=8,7
9,3*(0,6+х)=0
5,58+9,3х=0
9,3х=0-5,58
9,3х=(-5,58)
х=(5,58):9,3=0,6
х=0,6
- 12.07.2018 00:29