Задача
Расстояние между двумя пристанями на реке 180 км. Катер прошел это расстояние по течению реки за 5 ч, а против течения за 6 ч. На сколько километров в час катер двигался быстрее по течению реки, чем против течение.
- 07.07.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
180/5=36 км/ч скорость по течению
180/6=30 км/ч скорость против течения
36-30=6 км/ч разница
- 07.07.2018 04:34
180:5=36(км/ч)-по течению
180:6=30(км/ч)-против течения
36-30=6(км/ч)
Ответ:на 6 км/ч катер двигался быстрее по течению реки чем против течения
- 08.07.2018 17:17