Помогите решить задачу!!!
Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч.Найдите расстояние между городами?
- 22.07.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)140:70 = 2 (ч.)-потратил первый мотоциклист. 2)2×65 =130 (км.)-проехал второй мотоциклист до встречи. 3)130+140=270 (км.)-расстояние между городами.
- 23.07.2018 08:02