Какое количество кубов с ребром 3/2 см нужно взять, чтобы полнустью заполнить коробку шириной 6 см, длиной 9 см, и высотой 12 см?
- 07.07.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим объем куба с ребром 3/2
V=3/2*3/2*3/2=27/8 см3
находим объем коробки
V=6*9*12=648 см3
находим количество кубов
648 : 27/8 = 192 шт
- 07.07.2018 19:28