Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 см высота 2 см а площадь передней грани 12 см Вычисли его объём и площадь остальных граней
- 21.07.2018 12:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим длину прямоугольника - а,
ширину - в, высоту - с.
Известно, что в=3, с=2.
Найдём а.
Известно, что площадь передней грани равна 12, т.е. ас=12
а*2=12
а=12:2
а=6
Найдём объём по формуле V=abc
V=6*3*2=36
Теперь надо найти площади остальных граней.
Задняя грань равна передней, т.е. 12
боковые грани равны вс=3*2=6
нижняя и верхняя равны ав=6*3=18
- 22.07.2018 14:16