Разложите на множители трехчлен:
1) х^2+3х-18
2)х^2-4х-32
пожалуйста распишите подробно
- 09.07.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме Виета.
x1+x2=-b
x1*x2=c
x1+x2=4
x1*x2=-32
х1=-4
x2=8
-4+8=4
4=4
-4*8=-32
a=1
а* (х-х1)(х-х2)
х2 -4х-32=(x-(-4)*(x-8)=(x+4)*(x-8)
- 09.07.2018 01:38