С решением !
В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша, а в трёх маленьких и двух больших коробках 42 карандаша. Сколько в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?
- 23.09.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 54-42=12 карандашей разница
2) 5-3=на 2 коробки больше
3) 12:2=6 карандашей в 1 маленькой коробке
4) 6*5=30 карандашей в 5 маленьких коробках
5) 54-30=24 карандаша в 3 больших коробках
6) 24:3= 8 карандашей в 1 маленькой коробке
- 24.09.2018 21:14