Катер курсирует по реке между двумя городами,расстояние между которыми 63 км.скорость катера 15км/ч,а скорость течения 6км/ч.каково время затратить катер на один рейс туда и обратно?
- 24.08.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-6=9 км/ч скорость против течения
63/21=3 часа
63/9=7часов
3+7=10 часов займет один рейс туда и обратно
- 25.08.2018 13:14