Задача портниха сшила 7 платьев для девочек и столько же для мальчиков.На каждое платье она разходовала 2 м ткани,а на каждый костюм з м.Сколько м ткани всего израсходовала портниха?
- 26.07.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 7 умножить на 3 = 21 (м) ткани ушло на костюмы
3) 14 + 21 = 35 (м) ткани израсходовала портниха
=^_^=
- 28.07.2018 13:27