Во фруктовым саду собрали 2970 яблок. На консервный завод отправили 2/5 Массы всех собранных яблок,4/9 Массы оставшихся яблоко отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящике, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?
- 18.07.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)2970-1188=1782
3)1782×4/9=729
4)729:15=52,8
т.к. неполный ящик мы не можем отправить то получается 52 ящика
- 19.07.2018 11:53
2) 2970-1188=1782(ябл.)-осталось после отправки на завод
3) 1782*4/9=198*4=792(ябл.)-отвезли на рынок
4) 1782-792=990(ябл.)-осталось после отвозки на рынок
5) 990:15=66(ящ.)-яблок отправили в детский санаторий
- 20.07.2018 15:31